SALTO - URUGUAY - 18-02-2019
El tiempo - Tutiempo.net
 
solo baby futbol en salto uruguay

 
   

Paginas
Amigas

ONFI El Revoltijo
ALUMINIOS ADALI TRINDADE BLUE GLASS
RADIO STUDIO URUGUAY SALTO GRANDE
salimos.net musica_de_mas
 

 

RESULTADOS DE 7 A 12 AÑOS

 

 
  • Fecha 1
  • Fecha 2
  • Fecha 3
  • Fecha 4
  • Fecha 5
  • Fecha 6
  • Fecha 7
  • Fecha 8
  • Fecha 9
  • Fecha 10
  • Fecha 11
  • Fecha 12
  • Fecha 13
  • Fecha 14
  • Fecha 15
  • Fecha 16
  • Fecha 17
  • Fecha 18
  • Fecha 19
  • copas 1
  • copas 2
  • copas 3
  • copas 4

PRIMERA FECHA

EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
RemeroS
0
3
2
0
3
2
Ferro Carril
1
3
4
5
3
2
Peñarol
1
4
0
1
1
7
Almagro
2
1
10
1
5
0
La Blanqueada
0
0
0
0
0
0
Progreso
2
2
4
1
10
8
River Plate
0
2
0
3
1
0
Gladiador
2
1
5
1
0
1
Sud América
0
4
2
3
1
3
Liga Agraria
1
2
0
1
5
2
Cerro
0
0
0
0
0
0
Nacional
1
6
2
2
2
8
Deportivo Artigas
0
0
2
1
5
0
Sol de América
5
5
0
3
0
0
Salto Nuevo
0
0
3
3
3
2
Chaná
5
2
0
2
0
0
Ceibal
9
5
6
7
7
9
Hindú
0
1
0
0
0
0
Saladero
1
2
1
0
3
1
Universitario
1
0
0
1
0
1
 
 

SEGUNDA FECHA

EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Ferro Carril
0
2
1
2
3
1
Universitario
1
5
0
1
5
0
Hindú
0
0
0
0
0
0
Saladero
1
2
4
6
17
3
Chaná
2
3
0
-
1
1
Ceibal
2
0
1
-
4
4
Sol de América
6
2
5
6
0
2*
Salto Nuevo
0
0
3
0
8
0*
Nacional
2
6
5
3
2
7
Deportivo Artigas
0
0
2
2
1
0
Liga Agraria
2
0
2
4
2
3
Cerro
0
0
2
0
0
0
Gladiador
7
4
9
1
3
3
Sud América
1
0
0
0
0
1
Progreso
4
0
2
0
2
1
River Plate
2
1
1
4
2
3
Almagro
6
2
17
16
3
2
La Blanqueada
0
0
0
0
0
1
Remeros
1
3
5
2
4
2
Peñarol
1
0
2
0
0
1

Postergado: Remeros – Peñarol.

*Nota: En la categoría 12 años Sol de América le ganó el partido 2 a 0 a Salto Nuevo por que el equipo albiverde incluyó niños con lapicera en el formulario que no figuraban en el formulario.  
 

TERCERA FECHA

EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
La Blanqueada
0
0
0
3
1
0
Remeros
3
2
9
0
10
2
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
 

CUARTA FECHA

EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Peñarol
6
2
5
2
2
7
La Blanqueada
0
0
2
3
0
2
Progreso
2
1
2
3
2
5
Cerro
0
1
0
0
0
0
Chaná
1
0
1
1
0
0
Universitario
1
0
6
4
4
4
Liga Agraria
3
2
1
1
3
1
Salto Nuevo
0
0
1
3
1
3
Nacional
0
6
1
1
2
5
Ceibal
2
0
0
5
3
1
Sol de América
3
1
2
2
0
1
Saladero
1
2
2
0
7
4
Gladiador
4
7
2
4
3
7
Deportivo Artigas
0
0
2
1
3
1
Ferro Carril
2
2
9
6
10
3
Hindú
0
0
0
0
0
0
Remeros
4
5
5
4
1
2
River Plate
0
1
1
0
2
2
Almagro
3
1
12
0
1
2
Sud América
2
2
0
3
0
2
 
 
QUINTA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Almagro
4
1
13
2
2
3
Cerro
0
2
0
1
0
3
Universitario
0
1
0
0
4
6
Sol de América
1
1
1
0
1
0
La Blanqueada
0
0
1
0
2
1
Ferro Carril  
3
2
5
2
6
7
River Plate
0
0
1
4
1
1
Peñarol
2
0
3
2
0
1
Sud América
1
0
0
1
0
0
Remeros
5
2
9
1
5
1
Dep. Artigas
1
0
2
4
0
2
Progreso      
0
1
1
0
3
3
Salto Nuevo
0
0
1
1
1
0
Gladiador
8
2
2
1
1
1
Ceibal
2
2
6
4
2
9
Liga Agraria
0
0
1
1
2
0
Saladero
4
0
1
2
7
0
Nacional
1
2
1
2
0
2
Hindú
1
0
1
1
1
2
Chaná 
2
2
3
5
6
3
 
 
SEXTA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Ferro Carril  
0
1
7
3
7
7
Chaná 
1
5
0
0
1
0
Sol de América
3
2
9
6
3
2
Hindú
0
0
0
0
1
0
Nacional
1
0
1
0
2
6
Universitario
1
0
2
2
4
0
Liga Agraria
1
0
2
1
2
2
Saladero
1
5
1
3
2
3
Gladiador
2
7
1
0
0
3
Ceibal
1
0
1
2
0
1
Progreso 
3
2
1
1
1
4
Salto Nuevo  
1
0
2
0
2
0
Almagro
6
1
5
2
3
0
Dep. Artigas
2
4
1
2
1
1
Remeros
2
5
6
4
2
3
Cerro
0
1
2
0
0
1
Peñarol
6
1
4
0
2
2
Sud América
0
1
2
1
0
3
La Blanqueada
2
0
2
0
1
2
River Plate
1
2
4
3
6
5
 
 
SEPTIMA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
River Plate
2
1
0
0
0
1
Ferro Carril  
2
1
4
1
3
2
Sud América
2
2
1
2
5
1
La Blanqueada
0
0
0
1
0
0
Cerro
0
1
1
2
0
0
Peñarol
5
2
9
2
2
4
Dep. Artigas
0
0
0
0
1
0
Remeros
0
5
2
4
4
2
Salto Nuevo
1
0
0
2
0
3
Almagro
5
2
10
3
1
0
Ceibal
2
1
1
6
2
9
Progreso 
0
1
0
0
2
2
Saladero
1
2
1
2
2
0
Gladiador
0
0
1
0
0
4
Universitario
2
0
4
2
7
1
Liga Agraria
0
0
1
0
1
0
Hindú
0
0
0
1
0
-
Nacional
2
2
9
5
8
-
Chaná 
1
0
0
0
3
2
Sol de América
1
0
3
3
1
1
 
 
OCTAVA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Ferro Carril  
1
2
6
2
3
5
Sol de América
3
1
0
3
0
2
Nacional
0
3
3
2
3
8
Chaná 
0
1
1
1
3
0
Liga Agraria
2
2
0
2
5
4
Hindú
0
0
0
0
0
0
Gladiador
2
0
0
0
0
4
Universitario
1
5
3
1
1
2
Progreso 
1
0
1
2
0
1
Saladero
0
2
0
5
1
3
Almagro
1
1
5
1
0
2
Ceibal  
1
3
0
2
1
7
Remeros
10
2
5
7
3
5
Salto Nuevo
0
0
1
1
2
0
Peñarol
5
5
3
2
1
0
Dep. Artigas
1
1
4
0
2
2
River Plate
3
1
3
1
4
2
Sud América
2
1
0
0
0
1
La Blanqueada
4
0
1
1
2
1
Cerro
0
2
1
1
0
4
 
 
NOVENA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Sud América
0
1
0
1
4
0
Ferro Carril  
4
1
8
2
4
5
Cerro
1
2
2
1
0
2
River Plate
7
5
5
6
2
4
Salto Nuevo
1
0
0
2
2
1
Peñarol
5
2
2
1
0
2
Ceibal
1
4
0
1
0
2
Remeros
0
2
5
0
4
0
Saladero
0
5
0
2
4
3
Almagro
5
1
1
1
2
0
Universitario
1
0
2
4
4
4
Progreso 
0
0
0
0
1
0
Dep. Artigas
3
2
3
2
5
3
La Blanqueada
0
0
2
1
1
2
Hindú
0
0
0
2
0
0
Gladiador
2
2
5
3
11
12
Chaná 
4
5
0
1
0
1
Liga Agraria
0
1
0
1
5
2
Sol de América
2
0
2
1
0
0
Nacional
0
2
2
2
2
8
 
 
DECIMA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Ferro Carril  
0
0
2
3
1
0
Nacional
0
3
1
0
0
1
Liga Agraria
0
0
0
0
5
2
Sol de América
3
2
0
2
0
1
Gladiador
1
2
3
2
5
5
Chaná 
3
2
0
1
0
0
Progreso
2
2
7
2
8
3
Hindú
0
0
0
0
0
0
Almagro
1
1
4
0
2
0
Universitario
2
4
0
2
0
1
Remeros
2
2
5
0
1
2
Saladero
1
2
3
3
1
1
Peñarol
4
3
2
2
0
2
Ceibal
1
0
3
3
4
4
La Blanqueada
0
-
0
2
0
0
Salto Nuevo
0
-
5
0
1
4
River Plate
1
5
1
4
0
1
Dep. Artigas
0
0
3
0
0
0
Sud América
2
3
1
2
2
4
Cerro
0
0
2
0
0
3
 
 
DECIMA PRIMERA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Hindú
0
0
0
0
0
1
Almagro
2
2
8
2
8
2
Chaná 
2
3
0
2
2
1
Progreso
0
1
2
0
2
5
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
 
 
DECIMA SEGUNDA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Ferro Carril  
-
-
-
7
0
5
Liga Agraria
-
-
-
0
0
1
Progreso
-
-
-
1
-
-
Sol de América
-
-
-
5
-
-
Gladiador
-
-
-
2
1
2
Nacional
-
-
-
1
1
2
Almagro
-
-
-
2
4
-
Chaná
-
-
-
2
2
-
Remeros
-
-
-
9
10
9
Hindú
-
-
-
0
0
0
Peñarol
-
-
-
0
0
-
Universitario
-
-
-
0
1
-
La Blanqueada
-
-
-
1
0
-
Saladero
-
-
-
2
5
-
Sud América
-
-
-
-
-
-
Salto Nuevo
-
-
-
-
-
-
River Plate
-
-
-
0
0
1
Ceibal
-
-
-
1
0
0
Dep. Artigas
7
1
9
2
2
1
Cerro
0
1
1
0
0
1
 
 
DECIMA TERCERA FECHA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Dep. Artigas
1
1
2
0
0
0
Ferro Carril
3
4
3
0
1
4
Salto Nuevo
7
0
3
6
2
2
Cerro
0
2
3
4
0
1
Ceibal
4
2
4
1
5
8
Sud América
1
2
0
2
2
3
Saladero
1
1
4
2
3
0
River Plate
0
1
0
0
1
0
Universitario
4
2
4
4
9
7
La Blanqueada
0
0
1
1
1
0
Hindú
0
0
0
1
0
0
Peñarol
2
2
5
5
5
6
Chaná
2
1
0
0
0
1
Remeros
3
3
6
5
7
2
Sol de América
0
2
0
6
0
5
Almagro
3
0
0
0
5
0
Nacional
2
1
2
1
1
0
Progreso
2
0
3
0
3
0
Liga Agraria
0
0
2
1
1
2
Gladiador
2
1
2
0
1
3
 
 
FECHA Nº14
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Progreso
0
2
0
3
1
4
Liga Agraria
0
0
0
1
1
2
Almagro
2
1
4
2
2
1
Nacional
0
9
0
1
5
11
Remeros
0
2
2
0
7
3
Sol de América
2
1
0
0
1
0
Peñarol
2
2
9
1
5
2
Chaná
2
1
4
4
1
2
La Blanqueada
2
2
5
2
3
-
Hindú
0
0
1
1
1
-
River Plate
1
0
2
2
2
2
Universitario
2
2
2
0
0
1
Sud América
0
0
1
1
1
2
Saladero
3
5
6
1
5
0
Cerro
0
0
0
0
0
0
Ceibal
3
5
5
3
2
6
Dep. Artigas
2
2
2
0
1
0
Salto Nuevo
0
0
2
3
3
0
Ferro Carril
1
0
1
4
4
2
Gladiador
0
2
1
2
0
3
 
 
FECHA Nº15
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Universitario
1
1
2
-
-
3
Sud América
0
1
0
-
-
2
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
 
FECHA Nº16
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
 
FECHA Nº17
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Salto Nuevo
-
-
-
0
-
-
Saladero
-
-
-
2
-
-
River Plate
-
-
-
2
-
2
Sol de América
-
-
-
1
-
0
Nacional
-
-
-
-
-
7
La Blanqueada
-
-
-
-
-
0
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
-
-
-
-
-
-
 
 
FECHA Nº18
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Ferro Carril
0
4
1
5
2
0
Almagro
1
0
2
0
1
0
Remeros
5
2
4
2
2
5
Progreso
0
0
0
0
4
2
Peñarol
3
3
2
6
0
2
Gladiador
3
3
3
2
2
2
La Blanqueada
0
0
1
0
0
4
Liga Agraria
0
2
0
3
5
3
River Plate
0
0
2
2
2
1
Nacional
0
4
3
1
0
1
Sud América
1
0
1
0
0
8
Sol de América
3
1
3
1
2
2
Cerro
0
0
1
2
0
4
Chaná
5
7
1
2
2
8
Deportivo Artigas
2
2
8
1
3
1
Hindú
0
0
0
0
0
0
Salto Nuevo
0
0
1
0
2
1
Universitario
2
2
3
2
2
3
Ceibal
3
2
1
0
1
2
Saladero
1
1
0
1
3
1
 
 
FECHA Nº19
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Universitario
2
0
4
1
4
2
Ceibal
3
2
1
2
4
0
Chaná
5
4
2
4
2
2
Deportivo Artigas
2
1
2
3
2
3
Sol de América
2
8
8
5
2
6
Cerro
0
0
2
2
0
1
Nacional
3
4
4
0
10
8
Sud América
1
1
2
1
2
0
Liga Agraria
1
1
2
1
-
0
River Plate
0
1
3
4
-
1
Progreso
1
1
0
0
1
1
Peñarol
8
1
2
1
1
2
Gladiador
2
2
0
7
4
7
La Blanqueada
0
0
2
0
3
1
Almagro
2
0
5
0
1
0
Remeros
0
8
1
4
3
2
Saladero
2
2
3
0
4
2
Ferro Carril
2
1
0
1
3
1
Hindú
-
-
-
-
-
-
Salto Nuevo
-
-
-
-
-
-

Observaciones:
1 – Hindú y  Salto Nuevo no jugaron sus partidos por la fecha 19.
2 – Ceibal perdió los puntos ante Universitario en 12 años tras la expulsión de su DT Gabriel Viera.

 
RESULTADOS DE 7 A 12 AÑOS COPAS DE ORO, PLATA Y BRONCE
FECHA Nº1
COPAS DE ORO
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Remeros
1
3
2
0
4
-
Ferro Carril
0
3
2
1
2
-
Ceibal
2
2
0
1
2
2
Universitario
3
0
2
1
3
1
Saladero
0
3
0
2
3
-
Gladiador
0
1
1
0
2
-
River Plate
1
0
2
6
1
-
Nacional
3
2
2
2
1
-
 
COPAS DE PLATA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Sol de América
1
2
0
3
0
3
Almagro
2
0
4
2
2
3
Progreso
0
0
3
1
2
1
Peñarol
4
2
1
2
1
2
Chaná
4
5
3
2
0
4
Deportivo Artigas
0
0
3
0
2
2
 
COPAS DE BRONCE
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Liga Agraria
1
0
0
0
1
0
Sud América
1
2
0
0
1
1
La Blanqueada
1
-
1
3
0
1
Salto Nuevo
2
-
4
2
6
3
Hindú
4
1
0
0
2
1
Cerro
0
8
6
3
5
1
 
 
RESULTADOS DE 7 A 12 AÑOS COPAS DE ORO, PLATA Y BRONCE
FECHA Nº2
COPAS DE ORO
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Nacional
0
3
3
2
2
5
Saladero
1
0
1
4
1
1
Remeros
5
3
6
2
1
1
River Plate
0
2
1
0
1
0
Ferro Carril
0
2
3
1
3
3
Ceibal
1
4
2
0
0
2
Gladiador
1
0
2
0
0
1
Universitario
0
1
1
4
6
0
 
COPAS DE PLATA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Almagro
5
0
14
2
3
2
Chaná
3
3
0
2
1
1
Peñarol
1
0
0
3
4
5
Sol de América
1
1
0
1
0
0
Progreso
1
3
1
2
6
2
Deportivo Artigas
2
0
2
0
4
0
 
COPAS DE BRONCE
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Sud América
4
7
3
2
1
5
Hindú
1
0
1
0
2
1
La Blanqueada
4
0
1
1
2
4
Cerro
1
2
2
1
1
1
Salto Nuevo
0
-
1
1
0
0
Liga Agraria
0
-
1
1
2
1
 

 

RESULTADOS DE 7 A 12 AÑOS COPAS DE ORO, PLATA Y BRONCE

FECHA Nº3

COPAS DE ORO
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Nacional
0
4
1
0
0
5
Remeros
1
1
2
4
2
3
Ceibal
2
6
0
3
2
3
Gladiador
3
2
1
1
2
0
Universitario
5
2
1
0
2
4
Saladero
0
1
1
2
1
0
River Plate
1
1
1
0
0
1
Ferro Carril
0
1
2
0
1
0
 
COPAS DE PLATA
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Sol de América
4
1
2
2
1
0
Progreso
0
0
0
2
2
4
Deportivo Artigas
0
4
1
3
0
2
Almagro
1
1
6
0
2
1
Chaná
2
1
0
0
2
0
Peñarol
1
2
4
2
2
1
 
COPAS DE BRONCE
EQUIPOS
7

8

9
10
11
12
Salto Nuevo
3
-
7
6
5
1
Hindú
1
-
1
1
0
0
Liga Agraria
7
-
1
4
7
2
La Blanqueada
0
-
2
1
0
0
Cerro
0
1
2
1
2
2
Sud América
3
2
0
2
1
4
 

 

Contenddd3
 
Liga Salteña de Baby Fútbol